На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как делать красивые фото в путешествии?


rasp.odessa.ua

Многие путешественники считают необходимым и обязательным привезти как можно больше фотографий из путешествия. Теперь для этого достаточно обычного смартфона или планшета – там довольно хорошие камеры, потому можно не возить с собой дополнительное оборудование. Снимки станут источником приятных воспоминаний, но далеко не всегда они получаются красивыми. И здесь не все зависит только от профессионализма фотографа. Читайте профессиональные советы от сайта https://rasp.odessa.ua/.

Как делать действительно хорошие фото

Есть несколько общих рекомендаций, которым стоит следовать:

  • Попробуйте создать полноценный фоторассказ о путешествии. Что бы хотелось выделить, что необычного или странного вы заметили, в частности, непривычного для родных мест. Не стоит нажимать на кнопку камеры бездумно – сначала решите, какой смысл будет иметь конкретный снимок.
  • Не делайте сто кадров одного и того же места. Вряд ли их все будет интересно пересматривать. Лучше сделать один, но качественный снимок, и не уподобляться китайцам, которые делают сотню фотографий в минуту.
  • Заранее узнайте о подходящих местах для фотографирования и обзорных площадках. Не обязательно продумывать фото-маршрут досконально, но не помешает узнать о местах, которые стоит сфотографировать, и локациях, откуда лучше сделать это.
  • Снимайте атмосферу, а не достопримечательность. Например, сфотографировать интересную картину все равно не получится так же хорошо, как это сделали авторы открыток. Лучше сделайте селфи на ее фоне или снимите толпу, окружающую ее.
  • Просыпайтесь пораньше. Самые лучшие снимки получаются утром. Если только вечером удастся добраться до заветной достопримечательности, она может не получиться так хорошо, как нужно.

Специалисты рекомендуют вести дневники фотографий, чтобы потом не путаться, какая и где была сделана. Разбором и сортировкой снимков лучше заняться сразу по приезду, чтобы на карте памяти или диске не накапливалось слишком много лишних файлов.

Как правильно фотографировать

Старайтесь не обрезать слишком много, тогда фото может получиться незаконченным. Линии горизонта должны быть максимально параллельными, чтобы при просмотре не нужно было сильно наклонять голову. Камеру лучше держать двумя руками, пользоваться моноподом или штативом, чтобы в процессе руки не дрожали, иначе картинка получится смазанной.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement