На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

История появления


вулкан удачи игровые автоматы играть бесплатно

Все знают, что представляет из себя инструмент многих азартных развлечений - маленькие листики из пластика или бумаги. Нереально представить игорное заведение без колоды карт. Также карты применяются для гаданий и фокусов. Но в вулкан удачи игровые автоматы играть бесплатно вы сможете найти огромное количество разнообразных карточных игр, благодаря которым можно значительно улучшить свое финансовое положение.

Самая неестественная - китайская. Она не очень правдива из-за большого отличия игровых карт. По виду и сути процесса игры вариация напоминает домино. Один факт, который указывает на достоинство теории: известно, что в 8 веке в Китае были игры, для которых использовали куски бумаги с изображенными на них символами. Они использовались и в виде денег, за счет разделения на три масти - одна монета, две монеты, много монет.

Более правдоподобным есть предположение, что игровые карты родом из Индии. На маленьких кусочках пергамента было нарисовано божество с четырьмя руками - Шива, который держал жезл, кубок, монетку и меч. Это изображало четыре сословия Индии. Скорее всего именно они и стали создателями мастей для карт.

Разнообразные вариации

В русской вариации возникновения игровых карт достаточно мало настоящих фактов. Согласно легенде, во время Ивана Грозного в Москву прибыл Черчели. Он с собой привез багаж - сундук, который был обмотан красной шалью. Это было символом цветов мастей игровых карт, лежавших внутри. Принято считать, что именно после этого начала возрастать популярность карточных игр. Спустя время правительство начало вносить запреты на карточные игры, так как считали, что это дьявольские проделки. В 1733 году был принят закон, по которому замеченные за карточными играми, карались тюрьмой.

Более вероятной считается теория, по которой первые игровые карты с 4-мя мастями родом из Европы. Всем привычную колоду из 32 карт изобразил шут короля Франции. Таким способом он был намерен развеселить короля. В колоде не было четырех карт с рисунком дам, так как тогда наличие женщин в игре было неприемлемо. Это происшествие датируется 1392 г. И только через сто лет художники из Италии нарисовали мадонну не только в своих картинах, но и на игровых картах, которых теперь уже было 36.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement