На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Использование олифы при возведении печки-барбекю


stroi-baza.ru

Красота, что несет в себе печь-барбекю, выстроенная по всем канонам и правилам, имеет чисто практическое значение. Но, если говорить про эстетику такой печи, то рассматривая ее элементы, стоит признать, что те места, которые в процессе эксплуатации не будут подвергаться действию повышенных температур, вполне могут быть покрыты краской, или же просто обработаны олифой, или иным жидким веществом, улучшающим внешний вид печи. К примеру, если вы в печи предусмотрели нишу для дров, то ее вполне можно покрыть масляной или акриловой краской, хотя, и натуральная олифа также может быть использована для такого дела. При этом весь процесс постройки такой печи можно будет внимательно рассмотреть на http://www.sweephelp.ru/kladka-barbekyu.

Натуральная олифа - это основное вещество связующего типа, являющееся разбавителем масляных красок. Олифы предназначаются для того, чтобы изготовить самостоятельно густотертую алкидную и масляную краску. Также олифой разбавляются краски, доводя их до нужной консистенции для работы. Также стоит упомянуть, что олифа является продуктом переработки растительных масел, путем продолжительного нагрева до температуры около 200 градусов. Чаще всего олифа бывает льняная и конопляная. Для того, чтобы существенно улучшить качество олиф, в них обычно добавляют различные сиккативы, которые ускоряют время высыхания олифы. Полученная после высыхания пленка очень прочная и вполне способна благодаря своей пластичности выдерживать длительное влияние окружающей среды.

Проводя ремонт квартир, и сталкиваясь постоянно с олифой, можно сказать, что если олифа более вязкая, то в такой случае краска будет с трудом распределяться по окрашиваемой поверхности, но в случае невысокой вязкости, краска будет стекать подтеками. Второй и один из самых главных показателей олифы — скорость ее высыхания или то время, за которое жидкая олифа, будучи нанесенной на небольшую стеклянную поверхность тонким слоем, перейдет из жидкой фазы в сухую с образованием тончайшей пленки. При этом можно примерно рассчитать, что натуральная олифа от пыли высыхает 12 часов, а полностью будет готова через сутки.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement