На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Использование инструментов трубочиста в современном строительстве


трубочист.рф

Никто не откажется сырым вечером осени, придя с работы, посидеть за чашечкой чая у камина. Для того чтобы насладиться согревающим эффектом камина в полной мере и не вдыхать газ угарного типа, важно обеспечить системе должный уход. Основным предназначением дымохода является вывод элементов горения, однако достичь полноценной работы допускается исключительно при условии идеально чистых каналов. В момент горения получается не просто дым, а сажа, оседающая на стенках трубы, становясь препятствием для выхода дыма. Для того чтобы подобной ситуации не допустить, специалисты настоятельно рекомендуют все время проводить мероприятия по ее удалению. И для этих целей незаменимым станет инструмент трубочиста.

Как показывает практика, содержание в хорошем состоянии системы отводы элементов горения допускается исключительно при условии регулярного удаления мусора и сажи из трубы. Для этих целей используется комплект инструментария для чистки дымоходов, среди которых необходимо отметить ерши, щетки, ядра и скребки. Если говорить о щетке, она может быть таких разновидностей как:

  1. для конструкций из металла и кирпича;
  2. для трубы, которая имеет непростую геометрическую форму;

Оба варианта являют собой ерш, который активно рассматривается для чистки дымоходов. Диаметр выбирается, ориентируясь на габариты дымохода и не должен быть больше двадцати процентов. Сажа в большинстве случаев удаляется плавными движениями, что имеет немаловажное значение для достижения необходимого результата.

На эти и некоторые другие моменты важно обращать свое внимание во время выбора инструментария для чистки дымохода.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement