На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Интересные новости о Renault в Риге


Познавательные факты про автомобили Renault в Латвии

Популярная автомарка из Франции Renault уже не первый год является наиболее крупным и преуспевающим изготовителем авто различных классов (легковые автомобили, автобусы, а так же грузовики). Создателем этой фирмы автомобильного гиганта является человек, с именем Луи Рено. С юных лет Луи постоянно увлекался различными механизмами. Его совершенно не увлекало классическое школьное обучение, потому что оно казалось весьма нудным. Его родители были довольно обеспеченны, это помогло Луи быстро получить собственную мастерскую. Источник сайт рено рено автопортал.

Свою фирму изобретатель создавал совместно с братом, он к нему присоединился ориентировочно в 1898 году. Спустя год после регистрации компании, молодые изобретатели сумели выпустить 15 авто. И при этом на всех внедрена коробка передач, которую придумал непосредственно Рено. Сегодня данную коробку передач применяют повсеместно.

Вначале братья приняли решение производить автомобили только для гоночных соревнований. Правда уже в 1990 г., изобретатели в разы расширили прейскурант своей фирмы, чтобы производить больше машин. Транспортные средства, изготовляемые фирмой Рено, по праву считались достаточно элегантными, потому как получили закрытый салон. Уже через шесть лет, в 1906 году фирма на порядок возросла, поскольку стала заниматься изготовлением моторов для различных самолетов. Следует отметить, годом раньше в 1905 году, парни сделали совершенно новую модель автомобиля, она была ориентирована для таксистов.

Во время Мировой войны компания Renault изготовляла технику, а так же военное оружие. На выпуске легкие танки FT17, они превосходно демонстрировали самих себя в бою. Сейчас эта конструкция танков пользуется большим успехом, поскольку изготовление недорогое, а заявленные боевые характеристики отвечают и самым современным стандартам. На текущий день фирма Рено принадлежит государству.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement