На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Интересные факты появления автомобильных экипажей в новостях Латвии


авто новости Сегодня автомобиль – это что-то большее, чем просто средство передвижения. Современные автомобили, если не считать интересного внешнего вида, содержат не один десяток технических возможностей. Самые известные автомодели – Opel, BMW, Nissan, Honda, Mercedes, Audi, Volkswagen, Toyota и многие другие. Но так было не всегда. Внешний облик первых машин был далек от идеала, так как их основным предназначением было лишь передвижение по городской местности. Стиль и комфорт были чужды этим творениям. Источник фото Латвия авто

Портал новинок автопрома

Известные фото авто каждый день доступны у нас на сайте. Хозяевам авто определенно будет интересно провести время на сайте автомобильных новостей. Здесь есть хорошие статьи про железных коней.

В истории человечества многие великие открытия совершались абсолютно случайно. Иногда даже небольшая цепочка замысловатых событий способна привести к совершенно неожиданному результату, это произошло и с первым автомобилем. Малоизвестно, однако это факт – первые схемы машин сделал Леонардо да Винчи. Механизм его автомобиля имел привод пружинного типа, что в на то время использовалось для больших повозок, которые были участниками в разнообразных парадах. К большому сожалению, производство наладить не получилось. Скорее всего, люди на тот момент еще не готовы были к звонкому реву автомобилей. Многие специалисты серьезно сомневались, что по подобным чертежам можно было что-то создать. Однако, в 21 столетии итальянские научные деятели воссоздали экипаж по старинным чертежам и подтвердили правильность этого мифа.

  • История создания автомобиля
  • Считается, что создатели первого мотора на бензине Карл Бенц и Готлиб Даймлер создали и первый в истории автомобиль. В 19 столетии Бенц получил патент на средство для передвижения, работающее при помощи бензинового мотора. Но это был лишь экипаж с 3 колесами, в котором помещалось 2 человека. После оформления столь интересного патента на свое собственное величайшее творение, его мастер захотел продемонстрировать данное чудо автопрома в родном городе. Автомобиль из-за громкого шума мотора напугал горожан, что конечно, сильно расстроило одаренного изобретателя.

    Спустя некоторое время после вышеописанных происшествий Бенцу удалось усовершенствовать свою машину и сконструировать ее на четырех колесах. Сразу после такого обновления, по Европе, а затем и во всем мире начали выпускать первые автомобили, которые непрерывно совершенствовались и менялись. И уже сейчас имеются десятки разных автомобильных марок, среди которых возможно подбирать и по техническим параметрам, и по внешнему облику, и по толщине кошелька. Уже давно изготавливаются даже машины класса премиум, к примеру, Mercedes, Peugeot, Renault и другие. Кто-то собирает машины с классическим бензиновым двигателем, а другие налаживают производство модных и экологически безопасных электрокаров. При этом, машина в современном мире – не только лишь транспортное средство, но и определенный статус.



    Вернуться

    © 2003-2011 advertisement