На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Интересные факты о бриллиантах


vulkanrussia777.ru

Алмазы и изделия из них занимают значительное место в ювелирной промышленности, а также используются для технических целей. Изделия с бриллиантами, обработанными алмазами, являются символом богатства и благополучия. Эти изделия имеют высокую стоимость из-за качества камней и их эстетического вида. Алмазы состоят из химического элемента углерод, из которого состоит и уголь. Но структура угля и бриллианта отличается. Образовывались кристаллы при высоких температурах - свыше тысячи градусов по Цельсию и под сильным давлением. Возраст всех алмазов более миллиарда лет.

Алмазы и бриллианты

Бриллиантом называется алмаз после ювелирной обработки. Но большинство алмазов не подлежат обработке и используются в технических целях. Любопытный факт: настоящих бриллиантов не видно на рентгеновском снимке. Это один из способов определять подлинность драгоценностей. Еще в 20-м столетии люди научились создавать искусственные алмазы, под давлением и при наличии соответственной температуры. Качество искусственных камней практически не отличается от натуральных кристаллов - отличить их можно только с помощью экспертизы. Больше всего алмазов добывают в Российской Федерации, Канаде и африканской Ботсване. Главный потребитель минералов - Соединенные Штаты. Самые распространенные прозрачные алмазы, но бывают камни разных оттенков и даже черные.

На портале игровые автоматы вулкан россия каждый геймер найдет слот по своему вкусу. Здесь представлены разработки ведущих производителей от стилизации под классические аппараты «однорукие бандиты» с фруктами на барабанах до современных видео слотов с 3-D анимацией и полифонией. Администрация казино гарантирует конфиденциальность и защиту от взлома платежных систем, честные правила игры и своевременные безоговорочные выплаты любых выигранных сумм. По всем рабочим вопросам можно консультироваться в службе технической поддержки сайта.

История и география

Впервые алмазы начали добывать в древнеиндийской Голконде, полу мифической стране, где были несметные богатства. Процесс добычи драгоценных камней был запущен за два тысячелетия до нашей эры. Также бриллианты обнаружены в Бразилии. Алмазов на планете немало и есть они в космосе. На некоторых планетах, таких как Юпитер или Сатурн иногда алмазы супятся с неба, как град. Высокая стоимость камней обусловлена ограниченным количеством поступления драгоценностей на рынок, которые контролируют всего несколько крупных компаний. Всего на Земле столько алмазов, что каждый житель планеты мог бы иметь их горсть, но продавцам ювелирных изделий и промышленных алмазов не выгодно сбивать цены.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement