На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Интересное про столицу Латвии Ригу и о Вентспилсе


Любопытное про город Рига и о Вентспилсе

Как пишет портал фото спорт в Риге, Riga – это крупный город, который считается центром Латвии, еще считается самым крупным городом, находящийся возле Прибалтийского моря. Население Риги составляет более 640 000 человек (статистика за 2017 год). Рига находится на двух разных частях масштабной реки Даугавы.

На сегодняшний день Riga больше подходит для временного посещения, чем для проживания. В Риге располагается значительное число удивительных мест и ярких домов, которые были построены очень давно. Из-за значительного увеличения стоимости на еду и коммунальные услуги уровень жизни стремительно уменьшается, что влияет на уменьшение численности населения. По сравнению с другими большими пунктами населения в Rige очень мало транспортных средств, почти нет автомобильных пробок и довольно мало простых прохожих.

В самом большом Прибалтийском городе есть определенная территория, которая называется «Вецрига» - довольно старая часть Rigi. На этой улице находится значительное число зданий, построенные достаточно давно и считаются архитектурными произведениями искусства. В Rige сняли значительное количество фильмов СССР, которые подчёркивали красоту и величие старых сооружений. Такими фильмами были: «Идеальный муж» и «Семнадцать мгновений весны». Так же интересный факт об Rige: в ней огромная часть населения является католиками, православных христиан значительно меньше. Еще в столице Латвии живут лютеране.

Как пишет сайт новости дня в Латвии и Вентспилсе, Ventspils – портовый город, располагающийся на берегу Балтийского моря. Вентспилс обладает небольшим количеством жителей, которое составляет где-то сорок тысяч человек. Расстояние между Ригой и Ventspilsom составляет около 190 километров. В этом городе находятся всего 20 маршрутов, которые соединяют все улицы города с его центром. Стоимость на проезд в одну сторону составляет 45 сантимов. В Вентспилсе есть персональный аэропорт, но с 2015 года он не принимает самолеты.

В Вентспилсе есть различные музеи, театры, институты, обычные школы и другое. Одной из самых необычных достопримечательностей является замок под названием "Свет", который довольно популярный среди туристов. Еще Ventspils имеет пиво, называющееся «Ужавас».



Вернуться

© 2003-2011 advertisement