На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Иностранный свет на индийские самоубийства


В то время как у Сиэтла есть своя репутация самоубийств, в Индии за последнее десятилетие увеличилось количество самоубийств. В прошлом году Сонора Джа, преподаватель журналистики в Университете Сиэтла, выпустила свой дебютный роман посвященный проблеме самоубийств среди индийских фермеров. Иностранец рассказывает историю Кати, индийской матери, живущей в Сиэтле и работающей в академии. Сын Кати, Хэбир убегает в Индию, в поисках отца, которого он никогда не видел, вынуждает Кати следовать за ним и толкая его в среду эпидемии самоубийств.

Начинаясь с 90-ых, Индия открыла свою экономику для внешней торговли. Транснациональные корпорации как Монсанто, химическая и сельскохозяйственная корпорация биотехнологии, вышла на индийский рынок, продавая генетически модифицированные семена индийским фермерам. Обещание даваемые производителями гласили, что семена дадут более высокие урожаи, но результаты были пагубными для многих мелких фермеров. “Эти семена нуждаются в большой заботе, и они нуждаются в инфраструктуре, чтобы быть хорошими”, сказал Джха. “А у Индии нет такой инфраструктуры”. Без денег, необходимых для дорогого оборудования сельского хозяйства и поставок, много фермеров перенесли неурожаи и скатили в долговую яму.

“Это походит на полное отчаяние”, сказал Джха. “К вам идут за долгом, потому что вы должны были купить эти дорогие семена и удобрения, и ваш урожай потерпел неудачу так, вы своевременно не оплачивали долги“. Только в одном 2009 году, 17 638 фермеров совершили самоубийство в Индии - это одно самоубийство каждые 30 секунд.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement