На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Имплантация нижних и верхних зубов


стоматология

Имплантация верхних и нижних зубов в жевательном отделе является наиболее востребованной и популярной стоматологической процедурой. Если при установке имплантата в зону улыбки на первой место выходит эстетическая составляющая, для имплантации жевательных зубов важна функциональность, надежность и долгий срок службы.

Основная функция моляров и премоляров заключается в тщательном пережевывании пищи. Большая поверхность и другие особенности их строения обуславливают высокую подверженность появлению и распространению кариеса. На жевательных зубах и межзубных промежутках скапливается большое количество остатков пищи, а недостаточная их очистка в особо запущенных случаях может привести к необходимости их полного удаления.

Стоматологическая клиника Доктора КуперманаОтсутствие зубов в жевательном отделе приводит к ряду проблем и серьезных последствий для пациента:

  • Эстетическая составляющая (западение щек при разговоре, появление ранних морщин);
  • Снижение качества пережевывания пищи, проблемы с ЖКТ;
  • Смещение зубов, появление широких межзубных промежутков.

Имплантация жевательных зубов имеет не менее важное значение по сравнению с передним отделом. Поскольку на эти зубы приходится самая большая нагрузка (по подсчетам ученых она может достигать 30-40 кг), оптимальной методикой лечения считается двухэтапная имплантация с отсроченной нагрузкой.

Перед имплантацией зубов в жевательном отделе в большинстве случаев пациентам проводится костная пластика, направленная на восстановление достаточного объема ткани челюстно-лицевого аппарата. На первом этапе на месте утраченного зуба устанавливается металлический искусственный корень (стержень и абатамент), спустя несколько месяцев остеоинтеграции он нагружается коронкой.

При имплантации в жевательном отделе предпочтение отдается металлокерамическим коронкам, способным выдержать сильную нагрузку. Для восстановления зоны улыбки используются в основном цельнокерамические коронки, которые имеют максимально естественный внешний вид.

Клиника Доктора Купермана предлагает качественные профессиональные стоматологические услуги по доступным ценам – лечение, имплантация и протезирование. В своей работы наши специалисты используют только передовое оборудование, современные безопасные материалы и уникальные технологии, поэтому помогут вам решить любую проблему!



Вернуться

© 2003-2011 advertisement