На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Агрессия и интернет


На многих ресурсах интернета можно легко наткнуться на агрессию других пользователей. И это даже не связано с тем, что большинство пользователей дети (а им свойственна жестокость). Проблем в повышения общего уровня агрессивности в обществе. И люди все чаще и чаще замечают, что уровень неудовлетворенности жизнью в обществе возрастает, а формы проявления этой неудовлетворенности становятся все жестче и жестче.

Все человеческое общество делится на классы и социальные группы, и агрессия возникает по отношению к этим группам или от этих групп людей в отношении отдельных личностей, не разделяющих убеждения большинства. Всем агрессорам свойственна нетерпимость, которая выражается в разных формах.

Все люди уникальны. Даже люди, входящие в одну и ту же группу по убеждениям, в чем-то различаются. Тогда, по логике агрессора, нужно плохо относиться ко всем, ведь каждый человек индивидуален. Ну, разве не глупо ли проявлять нетерпимость только от того, что все разные?

Наиболее распространенным видом агрессии во всемирной паутине является троллинг. Но он скорее опасен для самого троллера, чем для других пользователей. Троллер пропитывается агрессивными и неправильными установками, которые сам же изобретает. От этого меняется его собственное поведение и будущее. Эти люди эволюционируют и начинают действовать хитрее. Сначала они вежливы и адекватны, а когда жертва уже попалась на их удочку, то именно тогда они и начинают свои издевательства, постепенно наращивая темпы.

Действия троллей подпадают под разновидность психического отклонения. Они не испытывают вины перед жертвами, не склонны гасить конфликт, а стараются наоборот его раздуть.

У троллей нет своей жизненной позиции, принципов. Они не вполне сформировались как личности и со временем деградируют.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement