На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Грамотный водитель автомобиля


Грамотный водитель автомобиля

Каждый бы хотел, у кого есть автомобиль, чтобы он служил и не ломался, как можно дольше. Необходимо для этого хотя бы знать основные понятия об автомобиле и из чего, он состоит. Как будешь относиться к автомобилю, так в будущем это откликнется. Хороша привычка у водителя, когда начинаешь ехать на автомобиле первые 5 минут, нужно проанализировать все звуки, вибрации, запахи, изменения в поведении автомобиля. Это может быть мелочь, например звук, издавался из багажника, потому, что коробка какая нибудь болталась. А может предупреждением, что где то не в порядке и уже пора посетить магазин запчастей в Минске. Поэтому не надо включать музыку на высокую громкость.

Вот на что вы должны обращать внимание, чтобы автомобиль работал, как «часы».

Ходовая часть. Если у вас при движении вибрация, это может быть как следствием нарушения балансировки колес, так и возможно, что на колесе лопнул корд. И в будущем это может с вами «сыграть» злую шутку. Колесо может взорваться во время движения и вы понимаете какие последствия будут, лучше за ранее проверить колеса в авто сервисе. Это основная причина, которая может быть при вибрации. Так же другие причины, если погнулся карданный вал, полуось или колесный диск.

Рулевое управление. Если вы почувствовали, что автомобиль стал плохо управляться, это может быть проблемы с рулевым механизмом, креплением колес и управления ими (опоры шаровые, рычаги, рулевые тяги, сайлентблоки). С этим не надо затягивать и обратиться с проблемой в автосервис.

Система тормозная. Если вы заметили, что тормозная система не работает надлежащим образом, надо проверить тормозную жидкость в бачке, не протекает где она, либо в системе. Если не выявили причину, обратиться в автосервис.

Система бензоподачи. Если появился запах бензином, это означает, что он, где то протекает. Может произойти пожар, если он протекает в моторном отсеке. Нужно остановить автомобиль сразу для вашей безопасности и найти, откуда идет запах бензина. В большинстве случаев это разрыв, трещина или перетершиеся шланги бензонасоса, а может быть другая проблема. В этом случае, посетите ближайший магазин автозапчастей, в Орше, например этот http://amr.by/page/internet_magazin_avtozapchastej_v_orshe.

Вот, что нужно знать минимальное водителю, для грамотной эксплуатации автомобиля!

Удачи на дороге!



Вернуться

© 2003-2011 advertisement