На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Городское сафари на высотках Парижа


Городское сафари в Париже

Довольно необычный сюрприз Парижу сделала творческая команда художников и дизайнеров города, заключающийся в том, что, начиная с сентября 2015 года, парижане и приезжие имеют возможность видеть представителей животного мира на улицах столицы моды Франции.

Авторы проекта "Городского сафари" в виде подсвеченного граффити с изображением животных-хипстеров в элегантных костюмах – художница Julien Nonnon и коллектив дизайнеров студии Le3. Идею гармонии с природой преследуют и другие современные архитектурные проекты, например, этот проект http://desibuilt.ru/529-karkasnyy-dom-invisible-barn-neobychnyy-zerkalnyy-art-obekt-posredi-sosnovoy-roschi.html зеркального каркасного дома посреди сосновой рощи.

Облаченным в модные одежды представителям дикой фауны даны имена по названиям улиц. В результате нарисованные персонажи имеют довольно забавные имена, к примеру: "Лемур Монмартра" или "Крокодил La Cigale" и тому подобное.

Находящиеся на фасадах зданий в 4 и 5 этажей граффити как бы подчеркивают нашу уникальность и превосходство над иными видами в природе. Удивительно и неожиданно – животные, подобно людям, стремятся обрести крутость и яркие образы. Почти как люди. Или кто это? Может, мы сами?

Возникает вопрос: так кем мы все-таки являемся на самом деле, людьми или элегантно одетыми животными?



Вернуться

© 2003-2011 advertisement