На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Геологические изыскания


инженерно-геологические изыскания Строительство дома начинается не с фундамента, как могут подумать многие. На самом деле, первое, что нужно сделать после примерного создания проекта, это геологические изыскания. Итак, зачем они нужны. Во-первых, это возможность узнать о возможных нестабильностях грунта под будущей постройкой. Во-вторых, если у вас частный дом, и вы планируете автономный водоканал, то стоит узнать, на каком расстоянии от вас находилтя эта самая вода. В-третьих, каждый участок может нести в себе либо хороший вариант для огородов, садов и прочих культур, так и нет. Если вы не разбираетесь в качестве почвы и хотите начать высаживать какие-то агрокультуры, то лучше всего как раз узнать это у специалистов в данной области. Изыскания такого рода проводятся также и при строительстве государственных зданий, магазинов, если кратко – любого здания, хозяева или начальство которого заботится о благосостоянии жизней людей и самой постройки. Как хороший, но неудачный вариант постройки – пизанская башня.

Также, если вы решите строить что-либо рядом с заводами или фабриками, возможно данная территория опасна для жизни и загрязнена, таким образом формируется соответствующая санитарная зона, на которой постройки запрещены. Даже если не строить непосредственно на запрещенной территории, а сразу за ней, возможно, строить дом или какое-то общественное здание будет вредно для здоровья людей.

Если ландшафт для постройки не такой какой нужен, например, имеются углубления или насыпи, которых быть не должно, можно действовать двумя путями. Первый – это убрать и заровнять местность. Второй – использовать естественный ландшафт при создании проекта, например, если вы можете сделать бассейн на улице перед зданием. Либо поставить лестницу, ведущую к вашему зданию. При отсутствии же необходимых неровностей их можно создать.

Подходить к дизайну интерьера нужно м не меньшим вниманием, чем дизайн фасада, а тои с куда большим. Ведь если вы строите жилой дом – это сердце вашего уюта. И внутри вы должны создать максимально комфортную для себя обстановку. Любой дом должен быть оснащен всеми видами необходимых коммуникаций – телефон, электросети, водоканал и прочее. Все это нужно размещать так, чтобы потом можно было подводить все нужные розетки, краны и тому подобные вещи. На первый взгляд это кажется мелочью, но удобство в их обеспечат вам покой и приятное пребывание в собственном доме.

Дизайн внутри дома должен соответствовать какому-то единому стилю. Конечно, хороший дизайн может сделать не только профессиональный дизайнер, но, как правило, у простого человека вряд ли хватит навыка и опыта, чтобы воплотить все в реальность так, как это он видит это у себя в голове. Поэтому обращайтесь к тому, у кого уде есть большой опыт в таких вещах. Дизайнер учтет ваши пожелания и сделает такой проект интерьера, который понравится вам и будет гармоничен во всем. Строительство – очень долгий и сложный процесс, если подходить к нему со всей строгостью и соблюдать все нужные правила.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement