На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Генеалогия славян


rusvulkano.ru

Что мы знаем о себе? Я имею в виду не каждого из нас лично, а как народность. Вряд ли кто-то кроме историков внятно ответит на этот вопрос. Мы даже о своей родословной сказать толком ничего не можем. В лучшем случае самые любознательные назовут своих предков до третьего, четвертого, максимум пятого колена. Гордиться нечем, правда? Но мы будем исправлять подобную ситуацию. А начнем с первоисточника - истории происхождения славян, потому что именно они были теми, кто положил начало русского народа. Сегодня вместе попробуем создать портрет наших предков, выделить характеристики, которые повлияли на формирование нашего менталитета.

Гипотезы происхождения славянских племен

Сразу скажем, что этот вопрос - очень спорный и не имеет однозначного ответа. До сих пор точатся споры и дискуссии по этому поводу. Сначала рассмотрим миграционные теории, то есть те, которые утверждают или предполагают появление славянских народностей на русских территориях путем миграции. Если верить Нестору Летописцу, автору первых исследований на данную тематику, то славяне спустились вниз по реке Дунай к Прикарпатью, а потом и дальше. Такую гипотезу логично называют «дунайской». Также историки выделяют идею о том, что праславяне появились возле Днепра с берегов Черного моря, а потом они мигрировали на Восток. Исследователи справедливо считают, что нашими предками были скифы и сарматы. Приверженцем подобной мысли был известный ученый Михаил Ломоносов. В свою очередь советские историки утверждали, что славянские племена никуда не мигрировали, а изначально были там, где и сейчас. Такая теория кардинально отличается от миграционной и называется автохтонной.

Портрет славянина

Теперь нарисуем портрет типичного представителя праславянских племен. Это сделать также непросто. Будем отталкиваться от сведений, которые есть, а также от наличия черт характера в современного русского человека. Вы удивитесь, но славяне были очень азартными людьми. Это объясняет, почему так много граждан нашей страны любят рус вулкано. Они дают возможность испытать уникальные эмоции, а также это - хороший шанс побороться за джек-пот и заработать. Некоторые таким способом удовлетворяют свою страсть к риску. Кроме того славяне - исконно трудолюбивая народность. Нам это тоже передалось потому, как мы не отрекаемся от тяжелой, порой даже неблагодарной работы. Такая черта, как самоотверженность, также присуща славянскому типу. Достаточно вспомнить уникальный героизм во время Великой Отечественной Войны. Этот список можно продолжать до бесконечности. Не забывайте свои корни и живите счастливо!



Вернуться

© 2003-2011 advertisement