На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Фотографии в поездке


Зачастую мы привозили из поездок однотипные фотографии, с кучей туристов на фоне. Потом пересматривая эти снимки может показаться, что нет ничего другого, кроме «я и море» или «я и памятник». Сайт https://rasp.msk.ru/ делится полезными советами, какими фото можно разнообразить свой альбом путешественника.

Несколько уловок для хороших снимков

  • Носите удобную, но красивую одежду всегда
  • Перед поездкой настройте камеру в телефоне или фотоаппарате
  • Продумайте, где вы хотите сделать фото
  • Снимайте как можно раньше по утрам
  • Не бойтесь экспериментировать

Что стоит делать в поездке?

  1. Всегда носите с собой камеру. Никогда не узнаешь заранее, где именно вам предоставит я возможность сделать фото. Ведь это может быть когда угодно! Например, во время завтрака будет просто восхитительный вид из окна. Конечно, не стоит щелкать все подряд. Скомбинируйте снимки, которые идеально будут передавать атмосферу места, в котором вы находитесь.
  2. Не таскайте много техники с собой. Вы только представьте: вы обвешаны тяжеленными объективами и несколькими штативами, стоите в нестандартной позе, пытаясь снять интересный сюжет. Зачем? Вам хватит простой камеры и правильных настроек в ней, если вы просто отдыхаете, а не снимаете для журналов или телевидения.
  3. Защитите свою технику. Ни в коем случае не берите с собой специальные рюкзаки для камер. Для переноски лучше всего будет неприметная сумка. Как это часто бывает - есть люди, которые пытаются нажиться на туристах. В толпе очень легко своровать технику, заприметив специальный рюкзак. Не стоит давать им лишнего повода. Также не стоит оставлять технику в арендованных автомобилях.
  4. Следите за чистотой объектива. Следите, чтобы песок и не попадали внутрь камеры, а также не трогайте пальцами объектив. Не стоит бросать фотоаппарат на песок. Чем чище объектив, тем красивее кадр.
  5. Не спешите, но меняйте позы. Не нужно делать несколько тысяч снимков одного и того же - подберите ракурс и сделайте один-два. При этом не бойтесь менять позы - это сделает их интереснее.

Фотографии - это способ привезти воспоминания из поездки. Экспериментируйте и позвольте себе проявить творчество, а также помните о чистоте камеры.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement