На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Фотографии на память о поездке


Путешествия предоставляют отличную возможность не только запечатлеть красивые виды и радость счастливого момента. Важно, что можно «прокачать» навыки фотографа. Для начинающих – просто идеальный шанс!

Да и значимость памятных снимков никто не отменял: потом можно будет рассказывать о своих приключениях, иллюстрируя повествование удачными кадрами. Сайт https://rozklad.spb.ru/ делится полезными советами и размышлениями о том, как «выжать» фотомаксимум из поездки.

Самый доступный гаджет, который помогает нам делать фото и фиксировать эмоции – это, конечно же, смартфон. Тут тебе и просто фото, и селфи, и сторис в инстаграм и оперативные посты с места событий, и т.д. Если повезло быть владельцем телефона с хорошей камерой, все перечисленное будет в радость. Но шикарные фотографии можно умудриться сделать даже не очень мощной камерой, и даже на бегу, в движении.

Оригинальное фото: советы для «чайников»

Приличное памятное фото получится, если вы:

  • найдете красивый вид;
  • выберете удачный ракурс;
  • «поймаете» хорошее освещение;
  • будете позировать, меняя положение, и, разумеется, улыбаться!

Сверхоригинальное фото сделать туристу непросто, но возможно. Задача путешественников, которые очутились на «заезженном» туристическом маршруте, – избежать банальных снимков а-ля «я и главная достопримечательность этой местности».

Так не хочется выкладывать в Сеть кадры, которые будут похожи на сотни тысяч аналогичных! Что делать? Включаем креатив! Как минимум – просто сворачиваем в улочку или в переулок недалеко от до боли знакомых по картинкам мест – и вуаля: оригинальное фото готово. Большая проблема – скопление людей. Это понятно: не только же ваша группа приехала на Монмартр или на главную площадь Рима. Но даже из этой ситуации есть выход, если применить творческий подход, изобретательность и легкий разумный авантюризм. Даже прогуливаясь по знаменитым местам в составе туристической группы, приглядывайтесь, смотрите по сторонам, ищите что-то нестандартное.

В конце концов просто поднимитесь вместе с солнцем и отправьтесь на прогулку ранним утром. Если вы примерите на себя роль матерого охотника за оригинальными кадрами, Фортуна вам непременно улыбнется!

Каждая фотография – зафиксированное мгновение жизни. Так путь же по окончании поездки у вас будет много таких кадров!



Вернуться

© 2003-2011 advertisement