На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Эскизное проектирование в рабочем проекте


Эскизное проектирование - один из самых сложных процессов проектной деятельности и связан он в большей степени с недостатком исходной информации. Обычно с заказчиком начинает работать архитектор, который получает усеченно техническое задание и пытается его наполнить деталями. В финале же клиент получает подробный рисунок объекта, опираясь на который инженеры будут создавать проект.

Эскизные проекты оздаются, как и любы другие документы в электронном виде при помощи специальных программ. В проект входит примерное представление здания, его планировка, функционал. В момент наполнения деталями проекта архитектору необходимо до самых мельчайших подробностей выяснить у заказчика все детали. Как будет использоваться здание, просчитать логистику (транспортные и людские потоки), смоделировать процесс производства, если это здание промышленного или коммерческого назначения.

Эскизное проектирование усложняется тем, что необходимо создавать проект и его визуальную часть. Сегодня уровень вычислительной техники позволяет создавать фотографичные рендеры, которые практически не отличить от реальности. На данном этапе архитектору приходится продумывать проект более подробно: какие цвета, и материалы использовать при строительстве. Какие крепежи в конструкциях будут в том или ином месте и т.д

Безусловно эскизный проект - самое начало долго пути создания готового рабочего проекта. После утверждения заказчиком над эскизным проектом продолжат работу проектировщики, наполняя его новыми техническими деталями. В конечном счете остов здания должен обрасти всеми необходимыми подробностями и стать информационной моделью идентичной реальному объекту. Такая модель может быть подробно и наглядно изучена как заказчиком, так и исполнителем проекта.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement