На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Александринский театр


Как и большинство архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга, Александринский театр охраняется всемирной организацией ЮНЕСКО. Этот театр расположен на Невском проспекте. Добраться туда можно, если предварительно узнать расписание 43 автобуса, который довезет вас к зданию самого театра.

Александринский театр был построен еще в 1756 году, по указу русской императрицы, наследницы Петра Великого, Екатерины Петровны. Сегодня здание театра заставляет собой восхищаться многих, приехавших в Питер людей. Здания театра выполнено в стиле ампир – театр является одним из наиболее ярких образцов этого направления в искусстве. Экстерьер Александринского театра отлично вписывается в общую архитектуру Невского проспекта, на котором расположилось это здание. Чтобы увидеть театр со всех сторон, вам нужно будет уточнить расписание 112 автобуса, либо обойти его пешком. Если вы пойдете гулять вокруг театра пешком, у вас появится прекрасная возможность взглянуть на другие исторические здания Невского проспекта.

А вот попасть вовнутрь Александринского театра может, к сожалению, далеко не каждый человек. Например, маленьким детям вход в Александринский театр категорически запрещен, а подросткам старше 12 лет разрешается входить в театр только с разрешения администрации и в присутствии родителей. Взрослые, которые хотят попасть в театр, должны быть одеты соответствующим образом. Дамы должны быть одеты в платья, мужчины – в костюмы.

Александринский театр является одной из главных достопримечательностей Питера. Чтобы его посетить, нужно сесть на маршрут 30 автобуса, который довезет вас до Невского проспекта, откуда к Александринскому театру рукой подать.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement