На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Дизайн гостинной


Каждая квартира отражает характер и вкусы ее владельцев. Так как основной площадью квартиры считается гостиная, то дизайн именно этого помещения и будет рассмотрен в данной статье.
Статья написана по материалам раздела mastersamodelka.ru/news/dizajn/ "Дизайн" сайта "Мастер Самоделкин".

Для досуга с семьей или отдыха с приятелями размер помещения не особо важен, тем более у многих нет разгульных комнат нужной формации. Имеющуюся площадь можно изменить в лучшую сторону и с помощью продуманного дизайна обратить недостатки в достоинства.

Этапы оформления.

1. Выбор стиля.
Данный этап очень важен, ведь именно от выбора того или иного стиля и будут отталкиваться все дальнейшие действия, особенно выбор материалов и их тонов. Поскольку список стилей колеблется в районе пятнадцати позиций, то дефицит почвы для фантазии исключается.

2. Планировка гостиной.
После выбора стиля следует задуматься о планировке. Здесь надо правильно и разумно применить выбранное пространство. Бывает необходимость в объединении гостиной и пространства кухни, в данном случае потребуется правильное размещение обеденного стола. Затем нужно визуально рассечь поперек получившееся пространство, чтобы отделить зону комфорта от трапезной.

3. Отделка.
После того, как планировочный вопрос улажен, можно заняться выбором материалов и рассчитать их объем. Причем выбранные материалы нужно совместить с поставленным стилем и с функциональным оформлением нужных участков.
Для разделения пространства на участки возводят подиум или применяют в оформлении пола и потолка различаемые цвета. Стены возможно оклеить обоями, окрасить или украсить имитацией и зеркалами, такие действия увеличат объемное пространство и создадут уют.

4. Выбор мебели.
В комнате, по определению располагают шикарный диван или комбинированную комфортную зону. В случае, когда площадь по объемам подходит, то можно сочетать два дивана аналогичной фактуры, но разных расцветок, и два кресла одного цвета. Так в гостиной без особого труда оформляется мягкая зона. На противоположную стену вывешивают большой телевизор. Центральную часть зоны комфорта по всем канонам должен занять журнальный столик, предназначенный для распития чая и различных настольных игр.

5. Декор.
Во всем должна быть золотая середина или чувство меры – это железобетонный принцип, который нельзя отбрасывать и в отношении элементов декора. В просторной гостиной может размещаться некоторое количество декоративных вещей, но все они обязаны дополнять выбранный стиль. Это относится к аксессуарам, статуэткам, скульптурам, картинам, фотографиям. В таком помещении очень хорошо смотрятся светильники необычной формы, люстры, бра, торшеры, встроенные в шкафы светильники.

Поэтому, прибегая к различным идеям, важно помнить, что уютный уголок оборудуется для семейного комфорта и именно поэтому в процессе рождаются вдохновение и фантазии.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement