На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Детские игрушки что выбрать


Игрушка каждому из нас напоминает о счастливом детстве. И неудивительно, что любящие родители, стремящиеся дать своему чаду самое лучшее, стараются не обделить его в этом плане. Но подходить к выбору игрушки тоже нужно с умом, учитывая возраст ребенка, ведь игрушки для ребенка 10 месяцев могут уже не заинтересовать полуторагодовалого малыша.

Остановимся на выборе игрушки для ребенка от 9 до 12 месяцев. Какие детские игрушки необходимы этому малышу?

1. Игрушки в виде животных, желательно издающие при этом соответствующие звуки. Они могут быть сделаны из различных материалов: из мягкой ткани, из резины или пластмассы. Главное, чтобы при этом они имели характерные черты данного животного. А если игрушка будет ещё и заводной, то она не просто заинтересует ребенка, но и будет способствовать развитию его мелкой моторики.

2. Различные куклы-неваляшки. Желательно иметь одну или две куклы большого размера (до 40 см высотой), изображающие красиво одетых детей.

3. Куклы и пупсы для игры, сделанные из ткани, резины или пластмассы. Они не должны быть слишком большими, так как большую игрушку ребенок не сможет удержать, а что-либо с ней делать ему и подавно не удастся. Подходящий размер – от 15 см до 30 см.

4. Игрушечная посуда (тарелки диаметром до 10 см и такие же небольшие чашки) и различные лоскуты ткани, позволяющие ребенку и накрывать ими себя, и заворачивать в них другие игрушки.

5. Транспортные игрушки (заводные и просто пластмассовые машинки, тележки, коляски для кукол). Эти игрушки развивают координацию движений ребенка и служат для него опорой.

6. Развивающие игрушки. Их выбор достаточно широк. Это могут быть матрешки, способствующие пониманию ребенком понятия величины, или набор строительных кубиков, пирамид, которые помогут в развитии зрительно-моторной координации ребенка. Но при выборе этих игрушек обязательно необходимо обратить внимание на их края: они ни в коем случае не должны быть острыми, чтобы не поранить малыша. Также способствуют развитию ребенка шарики, различающиеся по цвету, размеру, весу и материалу, из которого они изготовлены.

7. Музыкальные игрушки (бубен, барабан, деревянные ложки и др.). Они необходимы, чтобы развивать слуховое восприятие ребенка. Однако если звуки, которые они издают, пугают ребенка, то лучше отложить их на более позднее время.

Правильно подобранные игрушки не только доставят радость вашему малышу, но и помогут ему в развитии.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement