На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Дельтаплан или параплан: проблемы выбора


vulkanstarsofficial.ru/

Вы никак не определитесь, на чем же летать удобней, драйвовей, да и круче? И дельтаплан, и параплан имеют ряд особенностей, которые и отличают их друг от друга, и в то же время выводят на одну ступень уровня парения в воздухе. Эти два вида парителей должны иметь главную отличительную черту - качество. От качества летательного аппарата и будет зависеть основная скорость и пройденный этап маршрута.

Между простыми обывателями существует несколько стереотипных мыслей о парении в воздухе, которые сразу можно развенчать:

  • опасность полетов в воздухе. Именно в воздухе все зависит от человека и его мастерства, а уже потом от техники. На земле эта опасность возрастает в разы;
  • чтоб летать, необходимо долго обучаться. Не больше, чем на курсах вождения автомобиля. Плюс воздуха - нет дорожных знаков;
  • нет ветра - нет полетов. Этот миф вообще нереален. Полет осуществляется с помощью воздушных потоков.

Развенчивание таких стереотипов и будет основополагающей мотивацией для начинающих пилотов.

Отличительные характеристики параплана и дельтаплана

Параплан- легкий и компактный. Пилоты обучаются мастерству пилотирования на параплане недолго, в основном несколько месяцев. Но именно процесс взлета требует от пилота особого мастерства и навыков. Ибо параплан, попадая в критическую ситуацию, может вести себя непредвиденно. Палаплан отличается от дельтаплана и скоростью полета. Она несколько меньше.

Дальтаплан отличается более сильными характеристиками парения в воздухе. Он выигрывает и в аеродинамических свойствах. Летает быстрее, проще в управлении. Хотя обучению полетам на дельтаплане происходит более тяжелее в плане физических нагрузок на организм пилота.

Как параплан, так и дельтаплан требуют больших финансовых вложений. Ибо иметь свой аппарат и обслуживать его позволит себе не каждый человек. Да и просто полетать в воздухе, взяв в аренду летательный аппарат, тоже удовольствие недешевое. Но онлайн-игра vulkanstarsofficial.ru/klub-vulkan_stars поможет почувствовать себя свободным в воздушном пространстве. Немного везения, пару удачных ставок - и выигранной суммы Вам будет достаточно не только на аренду параплана или дельтаплана, но и на приобретение самого аппарата.

Безопасность в управлении летательными аппаратами

И дельтаплан, а параплан довольно безопасны в воздухе. Вся безопасность, в принципе, зависит только от уровня мастерства пилота. Преимущество параплана в его медленной скорости. И в случае непредвиденной ситуации пилот может вовремя среагировать и принять правильное решение в управлении летательным аппаратом.

Но на чем бы Вы не летали, будь то параплан, дельтаплан или другое летательное средство, должны запомнить главное правило - при любых обстоятельствах трезво оценивайте свои силы и всегда проверяйте техническое состояние аппарата. И тогда Вы получите массу незабываемых минут, которые будете вспоминать всю свою жизнь.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement