На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Что такое ОСАГО?


ОСАГО – полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Если по вине водителя кому-либо будет нанесен ущерб, он будет возмещен страховой компанией. На сегодняшний день существует 2 вида договоров обязательного страхования: внутренний и международный. Внутренний договор – покрывает убытки, причиненные страхователем на территории России; международный договор – покрывает ущерб, причиненный за границей.

Это два разных договора, поэтому страховые платежи на них рассчитываются по-разному. Платеж по внутреннему договору страхования рассчитывается, исходя из базового платежа и корректирующих коэффициентов. Что касается договоров международного страхования, в этом случае есть максимальные размеры страховых платежей по договорам международного страхования.

Подробные ответы на все вопросы, связанные с регрессным иском можно получить, прочитав статью: «Регресс страховой компании к виновнику ДТП по ОСАГО судебная практика».

Каков порядок получения и особенности применения европротокола?

На сегодняшний день европротокол применяется не столь активно, как хотелось бы. Юридически европротоколом называется сообщение о ДТП. Если случается ДТП без последствий в виде вреда, причиненного жизни и здоровью, водители не находятся в состоянии алкогольного опьянения или под влиянием медпрепаратов, снижающих внимание и скорость реакции, оба водителя застрахованы и их транспортные средства указаны в соответствующих договорах страхования, – они имеют право без вызова патрульной полиции составить европротокол. В таком случае страховщик сам определяет, кто ответственен за ДТП и осуществляет возмещение.

Если вам нужна помощь юриста по делу регрессного иска, мы можем вам помочь в вопросе защиты ваших интересов в суде. Кроме этого наши юристы занимаются вопросами сопровождения торгов, свой вопрос вы можете задать онлайн БЕСПЛАТНО на сайте – legist1.ru.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement