На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Что такое клиромайзер и зачем он нужен в электронной сигарете


При покупке электронной сигареты или батарейного мода вы можете столкнуться с термином «клиромайзер». Чтобы вы понимали о чем идет речь, мы немного углубимся в теорию.

Базовые понятия

Верхняя часть электронной сигареты называется атомайзером. Это именно тот элемент, в который устанавливается нагревательный элемент и в который заливается жидкость.

Изначально атомайзер и нагревательный элемент были единым целым. Затем производители стали выпускать отдельные нагревательные элементы и называть их сменными испарителями. 

Атомайзеры стали модифицироваться и появились различные виды, которые отличались как внешне, так и функционально. 

Идея клиромайзеров

Изначально клиромайзеры отличались от традиционных атомайзеров лишь прозрачными окошками, через которые пользователь мог наблюдать за остатками жидкостей. И визуально это смотрелось более красиво и стильно. Более продвинутые модели были оснащены подсветкой. 

Современные клиромайзеры

Сейчас практически не используется понятие атомайзер, остался лишь клиромайзер и другие виды подобных комплектующих. Клиромайзеры для электронных сигарет ассоциируются с девайсами, в которые вставляются сменные испарители и которые не предназначены для самостоятельного изготовления нагревательных элементов. 

Преимущества клиромайзеров

Важной особенностью подобных  устройств является возможность заменить их. Другими словами, если с вашим девайсом что-либо случится, то вы без проблем сможете купить клиромайзер в магазине. При этом они являются полностью универсальными, поэтому вы сможете купить абсолютно любой клиромайзер, лишь бы он подходит по внешнему виду и полностью раскрывал потенциал вашего батарейного блока. 

Также, система сменных испарителей позволяет значительно сэкономить на расходных материалах. Один испаритель стоит не дороже 300 рублей и вам будет хватать его на несколько недель парения. После того, как вы почувствуете вкус гари, вам достаточно будет просто заменить испаритель на новый и продолжить наслаждаться ароматной жидкостью. При этом менять целиком клиромайзер вам не нужно. 



Вернуться

© 2003-2011 advertisement