На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Что собой представляет негосударственная экспертиза


Сегодня проведение экспертизы проектной документации могут выполнять и негосударственные предприятия. Соответствующий законопроект был принят еще в 2012 году. Но такое понятие, как «негосударственная экспертиза» появилось задолго до этого, в 2004 году. Именно в этом году был принят Градостроительный кодекс современного образца.

Так негосударственная экспертиза - это проводимая негосударственными предприятиями исследования по выявлению ошибок в проектной документации. При этом нужно отметить, что, если данные организации не имеют соответствующей аккредитации, то они не смогут предоставить для вас действительно качественную экспертизу. Кроме этого коллектив данной организации должен состоять только из профессионалов, при этом каждый из них должен иметь специальный аттестат позволяющий выполнять работы по проведению экспертизы. А значит допустить к строительству ту или иную строительную организацию не соответствующим данным требованиям, нельзя. Ведь от этого будет зависеть качество, надежность и долговечность здания, особенно если это здание будет строиться для проживания большого количества людей. В комплекс работ входит проверка соответствующих документов в соответствии с законодательством, техническим регламентом, и всем необходимым строительным нормам. Стоит отметить, что прохождение экспертизы проектной документации должны проходить также и во время выполнения реконструкционных работ. Особенностью выполнения экспертизы является, то, что она проводиться непоспешно.

В большинстве случаев, сроки выполнения работ по проведению экспертизы проектной документации будут зависеть от того какой комплекс работ необходимо выполнить при ее проведении. Этот же критерий также влияет и на стоимость выполняемых работ.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement