На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Что нужно знать о бетоне?


Бетон Батайск

Когда появился бетон уже тяжело сказать, но известно одно, его происхождение уходит в далекое прошлое. Древние строители использовали бетон для строительства замков, домов, которые кстати и до сих пор хорошо сохранились.

Тогда бетон не классифицировался по видам и составам, это уже в наше время стали использовать дополнительные компоненты, которые отвечают за марку смеси. Бетон Батайск от компании "бетон61.рф" отличается высокой прочностью и соответствует всем стандартам качества. Бетон классифицируется по определенным признакам, по которым строители выбирают смесь.

Состав смеси

Строительную смесь, бетон, изготавливают из основного компонента цемента с добавлением различные составляющих. В зависимости от сфер применения в бетон могут входит такие компоненты: керамзит, щебень, песок, вода. Добавляют их в определенных пропорциях, придерживаясь стандартов. Используют бетон в строительной сфере, так как без его невозможно возвести дома, построить дороги, залить пол, фундамент или оштукатурить стены.

Каждая составляющая в бетоне отвечает за свои функции. Цемент, основа бетонной смеси, в зависимости от используемой марки, бетон классифицируется по видам. Песок, основной компонент, входящий в состав бетонной смеси, различается он по фракциям месту забора. Песок может быть речной, карьерный, намывной.

Самый простой это карьерный его используют в смеси если необходимо заливать фундамент, пол, дорогу. Использование щебня (третьей составляющей), в зависимости от цели применения, также необходимо, если проводится строительство стен, их оштукатуривание. Такой компонент, как керамзит или шлак. Добавляется в бетон если изготавливаются блоки для строительства зданий.

При выборе бетона необходимо знать, где он будет использоваться. От этого зависит марка смеси. Чем она выше, тем крепче бетон и прочнее возводимое сооружение.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement