На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Что «не так» с аналоговым ТВ?


rusvulkano.ru

На территории Новосибирской области доступно как цифровое, так и аналоговое вещание. В последние годы идет активная агитация за переход пользователей с аналогового ТВ на цифровое. Разумеется, это выгодно в первую очередь крупным компаниям монополистам: цифровой сигнал гораздо легче распространить на новую территорию (причем в самые глухие ее части), чем строить новые станции аналогового ТВ. Но нельзя объяснять популярность цифрового формата только этим. Весь мир уже активно отказывается от аналогового ТВ, и на это есть явно более существенные причины, чем желание компаний увеличить количество клиентов. Что же не так с аналоговым телевидением, если народ решил от него отказываться?

К счастью, пользователи Интернета могут не переживать о форматах вещания, заходя в rusvulkano.ru: изображение всегда в идеальном качестве. На этом сайте вы имеете возможность весло провести время за игровыми автоматами. Можно ограбить склад из «Операции Ы», разорить богачей в личине Робин Гуда, нырнуть за жемчугом в дельфинье царство или выбрать слот с другим сюжетом. Также доступны лотереи: где нужно угадать выигрышные номера. Красочный дизайн, звуковые эффекты, веселая музыка погружают нас в атмосферу настоящего казино. Играйте в игровые автоматы, и хватайте удачу за хвост.

Полосы

В аналоговом ТВ есть такая особенность: определенные каналы показывают хорошо, отдельные - плохо. Кроме того, на отдельных «кнопках» (порядковых номерах каналов в телевизоре) любые каналы берут хорошо, а на отдельных - любые каналы берут плохо. Это неизбежно, поскольку проводником сигнала является механический железный кабель, без цифровой обработки. Пользователям приходится подстраиваться под такие неудобства. Приходится каналы настраивать на нужных «кнопках», поскольку кое-где ужасные поперечные полосы просто портят всю картинку.

Помехи

Чем в большей глуши находится населенный пункт, тем отчетливей эти помехи ощущаются.

  • Погодные условия. Дождь, гроза, буря, туман или еще какие-либо проблемы с погодой приводят к тому, что видимость нарушается. Не критически, но все же: картинка не такая четкая и на экране проступают белые точки.
  • Электроприборы. Бритва, швейная машинка, перфоратор, болгарка и иные приборы, подключенные к сети, создают сильные помехи в видимости. Чем мощнее прибор - тем отчетливей помехи. Вдвойне веселее, если прибором орудуем не мы, а соседи, на которых никак не повлияешь.
  • Проблемы на станции. Какие-либо помехи могут возникать и у самого провайдера. Аналоговый сигнал сложнее для приема, нежели цифровой, поэтому сбои в работе провайдера далеко не редки. В таком случае плохая видимость будет у абсолютно всех клиентов этого провайдера.

Цифровой сигнал совершенно безгрешен: на его качество абсолютно не влияют погодные условия, работа электроприборов или иные силы. В какой бы глуши не находился наш телевизор, мы получаем идеально четкую картинку.

Плохая видимость

В цифровом ТВ наблюдается идеально четкая цветная картинка без малейших помех. В аналоговом же ТВ имеются различные проблемы. Изображение размывается - нечетки лица у ведущих, персонажей кино, предметов на экране. Всегда присутствуют микроскопические помехи: белые точки, рябь, синева и прочий «шум» на экране. Дефекты видимости неминуемы при аналоговом ТВ: этот тип сигнала слишком сложен, и его невозможно передать идеально.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement