На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Чем поможет виртуальный каталог покупателю и продавцу


Электронная торговля развивается быстрыми темпами и в сети появляются самые разные ресурсы. Покупатели все больше предпочитают делать покупки в интернет, так как это удобно и экономит деньги.

Любой автолюбитель знает, что рано или поздно ему придется столкнуться с ремонтом своего автомобиля и новые детали понадобятся неизбежно. Как он будет решать эту проблему? Первое – можно обратиться к официальному дилеру. Второе – купить детали самому. Благо, что в сети есть масса ресурсов, позволяющих сделать это без проблем.

Одним из таковых можно считать торговую площадку Avto.Pro – лидера в сфере электронной продажи автозапчастей. Электронный каталог http://avto.pro разрабатывался в течение 20 лет и сегодня представляет максимально понятную информацию, которая доступна всем, как обычным потребителям, так и профессионалам.

Поскольку объем продаж в сети растет, многие продавцы все больше ориентируются на онлайн продажи. Так как рынок автозапчастей специфичен и, как правило, требует наличия профессиональных знаний, подача информации покупателям бывает осложнена. Даже если автолюбители намерены сами выбирать детали, им нужно обладать некоторыми специальными знаниями, позволяющими осуществить правильный выбор товара.

Как купить запчасти в сети

Автозапчасти снабжаются специальными кодами, которые вводит производитель. Дилеры пользуются определенными программами - электронными каталогами EPC, при вводе кодов в которые открывается доступ к схеме автомобилей и облегчает подбор необходимых деталей. Такие коды называются VIN-кодами, и эта информация является закрытой. С учетом того, что адаптированные версии подобных программ все же попадают в сеть, потребители могут сами заказывать автозапчасти, не обращаясь к дилерам, чтобы сэкономить. Но здесь есть свои сложности и они такие:

- Потребителю трудно с переводом технических терминов, для чего нужны специальные знания;
- Выбор запчастей является неоднозначным, поскольку они могут иметь несколько кодов;
- Выбор может стать ошибочным, что ведет к потере времени и денег.

Для чего был создан электронный каталог

Электронный каталог создается на экспертной базе производителя и его качество зависит от качества самой базы. Специалисты Avto.Pro учли все особенности рынка запчастей и возможные сложности при их выборе в том случае, если детали потребителем заказываются самостоятельно.

В некоторых случаях бывает недостаточно информации из VIN-кода, и требуются дополнительные сведения, с чем сталкиваются даже профессионалы. Поэтому специалисты компании создали универсальный каталог, дерево которого состоит из четырех шагов.

Такой каталог понятен всем и если известно, какую деталь нужно найти, то перевод и расшифровка сокращений, что обычно присутствует в профессиональных каталогах, здесь не потребуется. Таким образом, потребитель защищен от возможных ошибок и сделает правильный выбор. 



Вернуться

© 2003-2011 advertisement