На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Большим мальчишкам – серьезные игрушки


Любой мужчина в душе остается ребенком. И как каждый мальчишка он тянется к игрушкам. Для одного это машины, для другого – ножи. Третьи же по-прежнему любят стрелять по тарелочкам, вот только рогатки больше не интересны. Если вы ищите подарок для последней категории мужчин, отличным выбором станет револьвер под патрон Флобера. Приобретение такого оружия не требует других документов, кроме паспорта, в котором указано, что восемнадцатилетие вы уже справили, в равной степени касается это и использования. Все, что может потребоваться предъявить работникам правоохранительных органов, - заключение МВД о том, что данное оружие не относится к огнестрельному или травматическому.

Выбирая между производителями, стоит отдать предпочтение тем, кто в стандартную комплектацию револьвера включает заключение МВД, которое способно существенно упростить жизнь. Среди них харьковское общество «Латэк», выпускающее продукцию с 1997 года. Спустя семь лет появились первые украинские револьверы под патрон Флобера – Safari, которые были разработаны на базе травматического револьвера, изготавливающегося совместно с чешской компанией Alfa-proj.

Наибольшей популярностью среди моделей харьковской компании пользуется револьвер Safari РФ-441 с рукоятью из резинометалла. Нарезной ствол длиной сто два миллиметра, барабан на девять четырехмиллиметровых патронов, ударно-спусковой механизм – все эти детали созданы из качественной оружейной стали. Этот факт положительно сказывается на прочности и долговечности револьвера. Воронение не только придает привлекательный внешний вид оружию, но и служит дополнительной защитой от коррозии. Срок службы револьвера увеличивает и резинометалл, который, в отличие от дерева, не требует особого ухода и не так боится ударов как пластик.

Если подарок покупается приверженцу короткостволов, стоит выбрать Safari РФ-420. Несмотря на небольшую длину ствола (всего пятьдесят один миллиметр) точность выстрела будет довольно высока, поскольку пулька «раскручивается», проходя по нарезам ствола. Сам ствол изготовлен из качественной нержавеющей стали, также как и барабан на девять патронов, и ударно-спусковой механизм.

Для любителей классики стоит выбрать револьвер под патрон Флобера Safari РФ-430 с буковой рукоятью. Несмотря на то, уход за ней потребует определенных усилий, многие сходятся во мнении, что держать в ладони полированное дерево – необыкновенное ощущение. Оружейная вороненая сталь пошла на нарезной ствол длиной семьдесят шесть миллиметров, барабан на все те же девять патронов и ударно-спусковой механизм.

Более подробно с характеристиками этих и других моделей Safari вы можете ознакомиться на сайте интернет-магазина ВАНКЛИК. Но, покупая любой револьвер под патрон Флобера, нужно помнить: игрушка – игрушкой, а применение против человека или неосторожное обращение с оружием чревато неприятными последствиями. Основное назначение подобных револьверов – тренировочная и развлекательная стрельба.



Вернуться


© 2003-2011 advertisement