На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Аренда жилья как не попасть к аферистам


Вы решили купить или снять квартиру без посредников, но опасаетесь, что можете стать жертвой не совсем добросовестных людей. Как тогда не попасть на уловки аферистов? Чаще всего аферизм проявляется при аренде недвижимости. Поэтому, рассмотрим несколько фактов, на которые, прежде всего, необходимо обратить внимание.

Один из самых распространенных методов, применяемых аферистами – это занижение цены. Согласитесь, что каждый хочет роскошные апартаменты по минимальной цене, на всем пытается сэкономить. Но здесь невольно вспоминается поговорка, что скупой платит два раза. При этом если вы спросите, почему так беспричинно дешево? То ответ будет стандартным – владельцу срочно понадобились деньги, поэтому было принято решение сдать жилья в кратчайшие сроки по заниженной цене, чтобы быстрее найти квартиросъемщика. Затем следует наработанная схема: хозяин берет как бы не очень символическую предоплату и в дальнейшем затягивает въезд новоиспеченных «жильцов». Спустя время могут появиться еще одни арендаторы, которые не пожелают делить с вами площадь.

Случается, что с документами все хорошо, арендодатель приличный человек, но, опять настораживает странная цена. Здесь могут всплыть такие подводные камни, как проблемные соседи, которые будут постоянно дебоширить или из раза в раз устраивать вам в квартире потопы, а может сама квартира не совсем в порядке, к примеру, сантехника в ней будет приносить постоянный дискомфорт. Поэтому, прежде чем разместить бесплатные объявления о съеме квартиры http://neagent.org.ua/, не забудьте промониторить ценовую политику рынка недвижимости.

Устав от не всегда успешных поисков жилья без посредников, зачастую люди обращаются к услугам агентств. Где вероятность риска возрастает еще больше. Типичные ситуации с арендой квартир в Украине, которые так и не учат ни чему. Самым распространенным является продажа базы данных с перечнем арендуемых квартир. Вы платите деньги, но взамен можете получить попросту непонятные адреса, где никогда и не сдавалось жилье. Как уберечь себя от подобных ситуаций? Внимательно изучайте договор, который подписываете. Ведь вы можете не заметить главный пункт, в котором будет указано, что вы покупаете информационную услугу, а дальше агентство не несет никакой ответственности за результат.

Также, что касается подписания договоров при аренде жилья. Обратите внимание, кто подписывает с вами договор. А именно он должен быть заключен с непосредственным хозяином, а не его женой или родственниками. Будьте внимательными и вы без проблем сможете найти жилье по душе и без проблем.

По материалам сайта neagent.org.ua - недвижимость, строительство, ремонт, дизайн.

 



Вернуться

© 2003-2011 advertisement