На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Алгоритм получения лицензии Минкульта


лицензия минкульт

В любом городе России есть объекты культурного наследия: памятники, музеи, жилые дома и пр. И зачастую они находятся в плачевном состоянии. Для их сохранения и поддержания проводятся соответствующие работы, входящие в комплекс по реставрации: ремонт, восстановление, воссоздание или консервация. Если компания планирует заняться работой в этом направлении, то ей требуется разрешение - лицензия Минкульт, заносимая в специальный реестр. Её получение – процесс сложный, требующий основательного подхода.

Порядок действий для получения лицензии

Важно понимать, что разрешение выдаётся только предприятиям, соответствующим определённым требованиям. Они касаются персонала, квалификации и пр. Если нет соответствия хотя бы одному пункту, то будет получен отказ. Для подачи запроса в Министерство культуры нужно выполнить следующие шаги:

  • подготовка квалифицированного персонала. На предприятии должно быть как минимум 3 специалиста с соответствующим уровнем образования и навыков. К ним относят: главный архитектор, реставратор, главный инженер, художник, руководитель проекта. Трудовой стаж должен быть не меньше 5 лет, профильное образование и наличие соответствующих аттестатов. Если компания не отвечает данному требованию, то есть 2 способа решить проблему: нанять новых сотрудников с нужной квалификацией или подготовить уже имеющихся, записав их на курсы повышения;
  • подготовка пакета документов. Для получения лицензии Минкульта нужно подать следующий комплект: свидетельство о государственной регистрации фирмы, справка о присвоении кодов из Госкомстата, устав, приказы о назначении (директора/ов и бухгалтера), сертификаты, которые подтверждают уровень квалификации работников, реквизиты банка;
  • подача запроса в Министерство. Стандартный срок рассмотрения заявки – 45 дней. Если был получен отказ, то при повторной подаче запроса срок увеличивается до 75 дней.

Как видите, процедура сложная и комплексная. Важно, чтобы сотрудники имели соответствующую квалификацию, подтверждённую документально, штат включал необходимый минимум работников, компания была официально зарегистрирована с полным пакетом документов. В случае отказа придётся потратить время и ресурсы на исправление, поэтому имеет смысл доверить подготовку профессионалам, чтобы минимизировать риски и ускорить процесс.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement