На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Аэрография на ногтях – безграничные возможности маникюра


Ухоженные и красивые ногти – необходимость для любой представительницы прекрасной половины. В помощь девушкам предлагается множество вариантов маникюра и инструментов для его создания. В этой сфере новинки появляются постоянно. Одним из последних ноу-хау стала аэрография на ногтях, обучиться которой можно в Triangle Studio, во многом похожая на нанесение ярких и красочных рисунков на транспортные средства. Интересное оформление автомобилей аэрографией уже давно никого не удивляет. Мастера красоты взяли пример и придумали способ наносить удивительно красивые рисунки и на ногти. Как это происходит?

Инструменты для аэрографии

Рисунки на ногтях, выполненные аэрографией, отличаются плавными и легкими переходами от одного цвета к другому, многообразием оттенков и созданием необычных эффектов. В этой технике нейл-арта применяют специальные инструменты, которые называют аэрографами. Это небольшие пистолеты-распылители, в основе которых лежит контролируемое пневматическое распыление. В них заправляются краски для аэрографии на ногтях, а затем мастер наносит с их помощью рисунки. Первый аэрограф появился в 1876 году в американском Массачусетсе. Изобрел его Фрэнсис Эдгар Стэнли. Спустя три года еще один американец Э. Пиллер сумел усовершенствовать аэрограф и сделать его более удобным в использовании. На данный момент лидером по производству аэрографов является Японии. Изделия производителей этой страны считаются наиболее надежными и качественными. Понятно, что они существенно отличаются от первых моделей, изобретенных за океаном.

Принцип работы современных аэрографов не так сложен. Сжатый в клапане устройства воздух находится под высоким давлением, именно оно выталкивает специальную краску наружу.

Как наносят рисунок?

Помимо аэрографа для выполнения аэрографии потребуется также компрессор и специальные краски. Помогают в нанесении аккуратного рисунка также тренировочные типсы, трафареты, коврики для их резки, перчатки и острый пинцет.

Перед аэрографией нужно будет сделать на ногтях маникюр. Это обязательное требование для нанесения любого состава или декора на поверхность ногтя. После выбирают фоновый цвет и покрывают ноготь соответствующей краской. Рисунки дальше наносят с помощью специальных трафаретов. Лак или краска могут использоваться также для ручной корректировки изображения.

При желании после ногти может украсить декоративными элементам: камешками, блесками, стразами и тому подобным. В конце процедуры полученный результат закрепляют финишным покрытием специальным составом.

Аэрография дает возможность создавать на ногтях самые невероятные рисунки. Полет фантазии практически ничем не ограничивается. Опытные мастера создают настоящие истории и красочные картины на ноготках своих клиенток.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement