На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Продление срока аккредитации представительства: что следует знать


Продление срока аккредитации представительства

Представительство получает определенную правоспособность с того момента, когда оно прошло этап аккредитации. Процесс внесения представительств иностранных юрлиц должен выполнять соответствующий государственный орган в виде Государственной палаты при Минюсте РФ. Документом, который является доказательством того, что аккредитация была пройдена, а представительство внесено в соответствующий реестр, считается специальное разрешение на создание представительства и свидетельство относительно аккредитации.

Если говорить о сроках аккредитации, для представительств она в большинстве случаев осуществляется на год, два или три, а для филиалов – на год, два, три и пять. Что касается такого понятия, как продление срока аккредитации представительства, оно представляет собой такой процесс, которые не требует отлагательств в том случае, если в Ваши планы входит дальнейшая работа на рынке, а сроки выходят. Период, которым ограничивается работа филиала либо представительства на российской территории, у представительств указывается в специальном документе на его создание. В отношении филиалов можно сказать следующее: срок указывается в свидетельстве об аккредитации и фиксации данных в реестр. Действие свидетельства и разрешения при необходимости можно продлить при своевременной подаче пакета необходимой документации зарубежного юрлица в регистрационную палату. Документы, которые нужны для того, чтобы продлить аккредитацию, должны быть поданы не позже, чем за три недели до окончания.

От зарубежной фирмы требуются документы, которые в обязательном порядке должны быть переведены на русский и легализованы. Итак, первое – выписка из реестра государства происхождения иностранного юрлица либо прочее доказательство соответствующего статуса исключительно в соответствии с законодательством страны месторасположения. С даты выдачи должно быть пройти не больше полугода. Немаловажное значение в данном случае имеется также специальная справка из обслуживающего банковского учреждения о том, что основатель представительства способен платить по счетам. Опять же, документ должен быть не старше шести месяцев.

На эти и прочие моменты важно обратить внимание, принимая решение продлить период аккредитации представительства.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement