На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Приготовление домашних настоек


Домашняя настойка - это один из самых популярных спиртных напитков, приготовленных в домашних условиях. Настойки алкогольные в основном содержат экстракты фруктов, цветов, трав или смешанных ингредиентов.

Украина славится производством настоек. Как правило, в домашних условиях готовятся настойки фруктовые, например, малиновка, кирш; травяные, например, настойка с мятой.

При приготовлении домашней настойки, лучше всего добавить в нее спирт этиловый, купленный в магазине. Для сладкой настойки лучше всего подходит спирт крепостью 70 процентов.

Помните, что для приготовления настойки вам нужно купить спирт этиловый высокого качества!

Фрукты, из которых вы собираетесь готовить настойку должны быть спелые, здоровые, промытые и хорошо просушенные. Все листочки и плодоножки следует выбросить. Если вашу настойку вы готовите из трав, растений, то они должны быть собраны в экологически чистых, зеленых районах, потому что в настойку перейдут не только полезные, но и вредные соединения.

Одним из наиболее популярных способов приготовления домашней настойки является представление ее процессу мацерации, то есть затопления компонентов алкоголем. После сливания его, засыпаем ингредиенты напитка сахаром. Когда сахар растворится, слитый сироп смешивается с алкоголем. Еще один способ приготовления домашней настойки заключается в засыпание фруктов сахаром, а после сливания сиропа, заливании их спиртом. Затем, полученный настой смешивается с сиропом.

Сосуд с подготовленной наливкой ставится в теплое место, но не на солнце, на пару недель или дней, в зависимости от рецепта. Сосуд необходимо встряхивать каждые 2-3 дня.

Настойка должен быть идеально прозрачной. С этой целью необходимо в процессе приготовления несколько раз ее процедить, используя для этого многократно сложенную ткань, кухонное полотенце или бумажный фильтр для кофе.

Купить спирт можно на нашем сайте http://spirt-lux.com.ua/



Вернуться

© 2003-2011 advertisement