На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Познавательное на it-news.lv. Компанией MIT была изобретена новая камера, которая замечает самые малые вибрации


Новая камера

Еще в 2012 году был запущен проект, в котором была создана камера, которая умеет определять даже малейшие вибрации сооружений на дистанции, при этом физический контакт не нужен. Камеры основаны на высокоскоростной сьемке, которая анализируется и потом определяется сила колебания. Прочитать об этом более подробно вы сможете здесь http://it-news.lv/news/v_mit_razrabotali_tekhnologiju_videonabljudenija_za_edva_zametnymi_vibracijami/2015-06-28-168

Для чего ж будут применяться такие камеры?

Камера была изобретена в США, и прежде всего для потребностей самой США, та как известно то, что этой стране есть очень большое количество высотных зданий, сейчас же постройка новых небоскребов изменена, поэтому новые дома стали еще более высокими, а также более устойчивыми. Но стоит следить и за боле старыми домами, так как даже малейшие повреждении могут привести к достаточно серьёзным проблемам. Камера же сможет обнаруживать малейшие движения верхушки дома, после чего можно будет понять целостна ли конструкция дома и какие методы устранения проблемы могут быть. К тому же, таким образом можно будет проверять и новые здания, так как они сроятся на очень большой высоте, а там ветра достаточно сильны, чтобы двигать дома на относительно не большое расстояние, которое должно быть всегда в переделах нормы.

Новая же камера сможет:

  • Определить амплитуду колебаний зданий,
  • Проверять целостность конструкций.

Если же вы желаете прочитать об этом более детально, то всегда можно будет зайти на сайт портала. Посетить главную страницу которого можно будет тут.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement