На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 54338-2011


Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 54338-2011

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 54338-2011 был введен в действие 27 июня 2011 г. В документе установлены дополнительные по отношению к стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2008 требования к системе менеджмента качества в момент разработки, производства и, если применимо, при установке и обслуживании нанопродукции.

Важно сказать о том, что равно как и ГОСТ р 66.1 01 2015 ГОСТ Р 54338-2011 рассматривается для компаний абсолютно любой формы собственности размеров, которые специализируются на создании нанопродукции. К тому же он может быть использован и компаниями прочих секторов, в частности, теми, которые создают любую инновационную продукцию. Внедрение таких ГОСТов в компании направлено на то, чтоб предложить высокое качество товаров и минимизировать риски, связанные с использованием нанотехнологий, для потребителей и прочих заинтересованных лиц.

Среди документов, необходимых для оформления сертификата, нужно отметить следующие:

  1. данные компании – анкета либо карточка компании для того, чтобы в дальнейшем оформить соглашение на сертификацию;
  2. сведения для внутренних аудиторов, которые будут контролировать СМК в организации, а также должность специалистов в заявке на сертификацию;
  3. перечень разновидностей работ;
  4. копии документов учредительного типа, которые обязательно должны быть заверены руководителем. Нельзя не сказать также об Уставе, решении к нему, свидетельстве ГРН о том, что на должность руководителя был назначен определенный человек.


Вернуться

© 2003-2011 advertisement