На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как оформить доверенность?


notarius-na-taganke.ru

Любой юрист знает: чтобы доверенность имела законную силу, она должна быть составлена с учетом всех требованиям законодательства. Узнать, в какой момент доверенность начинает и прекращает свое действие, каждый из нас может самостоятельно, изучив Гражданский кодекс, но проблема в том, что все законы и подзаконные акты написаны весьма непростым для восприятия обычным человеком языком. Именно поэтому стоит как можно скорее обратиться за консультацией к специалисту в сфере права. Хорошее решение - записаться на консультацию к нотариусу, который поможет защитить ваши права и законные интересы, а также составить доверенность, точно соответствующую всем предъявляемым к ней требованиям. Стоимость оформления доверенности у нотариуса окажется более чем доступной.

Документ, о котором идёт речь в сегодняшней статье, может быть:

  • разовым;
  • специальным;
  • генеральным.

Разовая доверенность, рассказывает нотариус на таганке, выдается для совершения одного действия, которое должно быть в ней отражено. Специальная предоставляет функции, которые можно выполнять в течение определенного времени, а генеральная предоставляет максимально широкие полномочия и именно она на практике оформляется чаще всего.

Перечислим случаи, при которых данный документ прекращает своё действие:

  • истек срок, на который он выдан;
  • доверитель и доверенное лицо умерло, пропало без вести, признано недееспособным;
  • доверитель отменил доверенность по каким-либо причинам;
  • если юрлицо, выдавшее доверенность, прекратило своё существование.

Полный перечень оснований перечислен в законе, в который, между тем, постоянно вносятся различные изменения и дополнения. Оставаться в курсе всех нововведений могут только практикующие специалисты и это ещё одно «за» в пользу сотрудничества с ними. На сайте notarius-na-taganke.ru указаны контакты, по которым можно записаться на приём и уже завтра оформить необходимую доверенность.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement