На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Интересные новости портал dailynews Латвия


 Страны и города подробнее на dailynewslv

Христианская вера распадается на ряд ветвей, любая их них гуляет праздничный день Пасхи своеобразно. Но все наравне выпекают куличи и еще украшают яйца. Данный святой праздник необходимо праздновать 7 дней без остановки, для каждого денька имеются свои устои а также обычаи.

В первоначальный Великой Пасхи дамы обязаны оставаться у себя дома и готовить пищу, а вот мужики берут только на себя призвание праздничных пожеланий всех подряд знакомых. У всех мужчину ожидает сервированный стол, за которым гость в долгу отсидеть менее 30 минут, а затем ему следует снова идти в гости. Поначалу посещают всех членов семьи, дальше близких друзей, а затем желательно погостевать у приятелей старшего возраста. В этот день совершенно не меняются дарами.

На следующий день дамы и представители сильного пола обмениваются местами. Мужчины у себя дома готовят столы к приходу друзей, а вот прекрасный пол навещают собственных родственниц и подруг. Но в славянских странах мира во второй день Пасхи абсолютно все гуляют друг к другу семьями. В этот день Все люди в обязательном порядке обязаны обменяться раскрашенными яйцами. Настоящее яйцо дозволено заменить сувениром из древесины либо натурального камня. Равным образом можно дарить полотна с рисунком цыплят, белоснежных зайчиков а также овечек. Во все последующие дни позволительно остаться дома, устроить посиделки совместно с товарищами либо наведать кладбища умерших родных. Одновременно всегда на любом столе обязаны быть куличи и также крашеные яйца.

Интересное тут dailynews lv Латвия

По материалам сайта - Интересные новости на источники dailynews Латвия

Окраской яичек смогут заняться и взрослые, и также детки. Разрешено украшать реальные яички или заняться раскрашиванием деревянных сувениров. Древесные яички прежде чем красить подвешиваются с помощью крючка и далее покрываются слоем грунтовки. Затем высушенное яйцо необходимо аккуратно зашлифовать наждачной бумагой либо . Все эту основу укрывают оболочкой краски одного тона, после завершения ее подсыхания аккуратно наносят рисунки прочими цветами

Яйца возможно приукрасит с использованием крупы. Различные крупы клеятся посредством обычного и привычного канцелярского клея или клейстера из муки и жидкости. Истинным произведением искусства окажется яичко, украшенное бисером а также стразами. Допускается оклеить яйцо отделанными убористыми бусами или делать украшение из разных бисеринок. Простейшим а также популярным методом окраски является применение луковой шелухи. Шелуха позволяет цвету яиц видоизменяться от желтоватого вплоть до яркого красноватого либо коричневого. Березовые листья сделают куриные яйца ярко-желтыми и золотистыми. Отваренные куриные яйца можно покрасить соком свеклы, моркови или шпината. Яйца, окрашенные подобными способами, можно оформить более своеобразными да и яркими совместно с использованием рядовых акварельных красок и кистей.

Авто и мото на портале dailynews

там



Вернуться

© 2003-2011 advertisement