На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Арапайма – самая крупная рыба


Арапайма – самая крупная рыба, живущая в водоемах. Второе ее название - «пираруку». Арапайма относится к плотоядным видам, обитает в Амазонке и прилегающих к реке озерах. Рыба напоминает маленький бронированный танк – она сплошь покрыта очень плотными чешуйками, защищающими ее от таких хищниц, как пираньи. А последние, как известно, едят все, что движется – и рыбу, и птиц, если те случайно зазевались и присели на воду.

Арапайма держится близко к поверхности воды – время от времени ей необходимо делать вдох и насыщаться кислородом из воды. Появление арапаймы можно узнать по характерному звуку, похожему на кашель. Именно эта необходимость и делает гиганта уязвимым для охотников. Как правило, атакуют арапайму гарпунами. В еду местные жители используют язык и мясо рыбы, а из чешуи делают сувениры. Хотели бы попробовать? Тогда вам в Роял Сафари!

А

мазония занимает одно из первых мест среди локаций для экзотической рыбалки. Интересно? Тогда вперед – читать отчеты о рыбалке на сайте Роял Сафари! Хотите стать участником незабываемых приключений? Становитесь участником команды Игоря Григоренко, отправляйтесь в рыболовные туры по всему миру! Обещаем – скучно не будет!

Установка ГБО на авто – стоит или нет? Ввиду постоянного роста цены на бензин и дизтопливо, данный вопрос становится все более актуальным. Установка ГБО в Бишкеке доступна, но о ее целесообразности думают многие автолюбители. Установить ГБО можно на автомобиль любого вида, главное делать это в сертифицированном месте, где обслуживание авто ведут специалисты с соответствующей квалификацией. Купить ГБО стоит не дешево, но расходы довольно быстро окупаются, ведь само топливо стоит намного дешевле.

Впервые установка газа на авто произошла еще в 19 веке в Англии. Конечно, первое оборудование было далеко от совершенства во всех смыслах. Недостаточно безопасное, сложное в установке и эксплуатации, оно не было достаточно популярным. К идее установки газового оборудования вернулись вновь в 30-х годах прошлого века, и отнеслись к ее усовершенствованию более серьезно.

Установка ГБО 4 поколения позволяет не зависит от времени года, реже менять масло и делать свой вклад в экологию. Минусами является малое количество заправок, падение мощности автомобиля и износ некоторых узлов и деталей.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement