На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Курительные миксы


Курительные миксы

Растительный класс энтогенов – травы, растения, широко применяющиеся для изменения сознания, включает курительные смеси. Перевод с греческого языка значит: «становление божественным изнутри», они способны помочь людям расслабиться, удалить напряжение. Сегодня наиболее известны нижеуказанные курительные миксы: Spice (Diamond, Gold, Silver), Sence, Snoop, Zohai, Smoke XXX. Несмотря на запрещенность, уменьшение перечня легальных составов курительные смеси пользуются все большей востребованностью. В РФ, например, весной 2009г запретили реализацию смесей включающих голубой лотос, шалфей предсказателей.

Множество растений составляющие курительные миксы не внесены в перечень наркотических средств, подлежащих контролированию в России. Правительственное постановление N 681 от 30/06/1998г закрепило этот список, исключив их из препаратов токсичного, вредного характера. Соответственно, согласно постановлению № 964 от 29/12/2007, их рынок не подлежит контролю ФСКН в Российской Федерации. Однако, есть данные, что частое курение смесей вызывает у человека эффект одурманивания, эйфории, затемняя сознание. К изделиям из табака курительные смеси не относятся, в реестр продукции, подлежащей государственной регистрации, не входят.

Не охватываются приказом №224 от 19.07.07года о эпидемиологически-санитарных обследованиях, установленных токсикологических исследованиях. Разнообразные курительные миксы не нуждаются в наличии санитарно-эпидемиологического заключения, не сертифицируются, сообразно постановлению №1013 от 13.08.97года. Исключительно обширный выбор, присутствующий в магазинах, их доступность сегодня поясняется именно вышесказанным. Популярные курительные смеси имеют мощное воздействие, улучшают настроение, добавляют приятные эмоции, если верить рекламным слоганам.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement