На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Попробуйте ночные прелести рыбалки в мальдивской деревне и вы поймете смысл такой жизни


Для начала стоит представить себе картину, когда возле вашего дома находится лодка и другого пути к работе или магазину просто нет. Для сельских жителей островов это вполне привычное дело, так как вся жизнь проходит под звуки океана и тесно связана с его обитателями.

Несмотря на мусульманство, здесь все почитают эту грозную стихию, а исторически колонизация земель началась в 4 веке до нашей эры. Туристам стоит посетить гиравару и в этой общине познакомится с ее этническими традициями язычества и особым колоритом всех людей.

Вообще население Мальдивских островов напоминает единый мир со своим языком и культурными ценностями. Трепетное хранение традиций пересеклось с современным образованием, где многие женщины учатся наравне с сильным полом, и существует много отличных школ. Малыши внимательно изучают математику, а еще в совершенстве проходят науку рыбной ловли.

Религия играет здесь огромную роль и даже существует легенда о том, что раньше сюда постоянно летал злой джинн. Он отличался большой прожорливостью, но, как и полагается в восточных темах, всегда на обед ждал новую красавицу. Такие жертвы прекратил один купец, который случайно заплыл сюда за товаром и пошел в храм вместе новой девушки. Всю ночь он молился Аллаху, а наш джинн только драл когтями двери, так как войти сюда он не мог.

Так в стране появился ислам, но прелестями веры в этом уголке является абсолютная терпимость к любой конфессии. Даже все уединенные острова наполнены дружелюбием, хотя есть  много застенчивых людей. Попав сюда на отдых, стоит уважать законы и не практиковать топлесс или нудизм. Даже мини у женщин народ простить может, но вот это уже никогда. По деревне не пройдешь с бутылкой пива, так как штраф за нее вам обеспечен.

Островов здесь множество и на рыбалку стоит отправляться вместе с опытными моряками. Они прекрасно тут знают все лучшие места, а еще поделятся с вами своими древними секретами. Ночью из морских глубин поднимаются такие невиданные рыбы, что стоит садиться на катер и направляться к коралловым рифам, где клев будет большим. Туристическая рыбалка проводится с помощью троллинга, так как ночные рыбы ищут себе маленькие участки для корма и тщательно обследуют пространство.

Остается только бросать якорь и начинать охоту. Насадками будут куски мяса или рыбы, а на запах сюда сразу стаями начинают уже приплывать груперы.  Они иногда бывают гигантских размеров и с красавцем, где его длина достигает уже два метра, лучше в бой не вступать.

Каждая ваша добыча будет еще комментироваться гидом, где стоит послушать о безопасности, так как некоторые виды ядовиты, и их руками брать не стоит. Он сам снимет улов с крючка и будет осматривать рыбу. Голодные груперы с их огромной пастью уже стали героями легенд, где такие рты им подарили духи вод, так как маленькая челюсть этих красавцев не устраивала. Их кушают в сыром виде вместе с соевым соусом, а мясо потрясающее.

На Мальдивах рыбачить можно сутками, но днем особого азарта не наблюдается. Морские хищники весьма сильны и просто так на милость победителя не сдаются. Здесь уже не помешает физическая подготовка, так как поймать марлина достаточно сложно.

Особым почтением пользуется  каранкс,  который предпочитает одиноко охотиться на свою жертву и проглатывать ее целиком.  У него есть страшные шипы на хвосте, которые наносят  травмы многим новичкам. Но такой трофей станет изюминкой в этих местах,  и потом вы еще будете возвращаться в этот уголок мира, где есть столько скрытых чудес.

Источник: рыбалка в Украине http://ua-fish.net/

 



Вернуться

© 2003-2011 advertisement