На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Наборы фототравления для моделирования парусников и кораблей от Gold Medal Models


Фототравление для моделей кораблей от Gold Medal Models

Увлечения и хобби есть у любого человека, но, у каждого они разные: одни предпочитают перебирать двигатель собственного автомобиля, другие занимаются садоводством, а третьи собирают модели самолетов, танков и кораблей.

Воссоздание моделей кораблей – самый трудоемкий, и одновременно, захватывающий процесс моделирования. Он требует концентрации внимания, выдержки и терпения, поэтому не каждому под силу. Да и затянуться сборка может не на один месяц, ведь в корабле иметься очень много мелких деталей, требующих осторожности, дополнительного окрашивания и прочих нюансов. Но, готовый корабль станет не только вашей гордостью, но и прекрасным украшением интерьера.

Если вы увлекаетесь сборкой техники, для вас не секрет, что сейчас купить можно и готовые наборы для моделирования, и докупать детали.

Условно, все модели кораблей можно разделить на два вида: классические и современные. В обоих вариантах, они предлагаются производителями из пластика. Этот материал легкий и удобный, но, например, некоторые решетки или ограждения выглядят из него неуклюже и портят вид изделия. Также, хотелось бы заметить, что бывают корабли разного масштаба. Наибольшей популярностью у модераторов пользуются:

  • 1/350 это корабли, собирающиеся целиком, с довольно большими размерами и точной детализацией;
  • 1/750 масштаб, как правило, подразумевает имитацию погружения корабля в воду, то есть сборка будет только до ватерлинии.

Если вы хотите добиться точной детализации модели, необходимы специальные наборы – фототравление. Точнее можно сказать, что фототравление – это металлические наборы деталей для изменения, улучшения и уникальности моделей. Для их изготовления чаще всего применяют медь и химическое травление.

Детали, изготовленные таким способом, получаются объемными, ажурными, не требуют подгонки и довольно просты в обработке, хотя и требуют специальных навыков. Фототравление для моделей кораблей от Gold Medal Models представлено в масштабе кораблей 1/350.. Цены на них самые разные, как и сложность сборки. Поэтому, если вы новичок, следует начать с более доступных вариантов, а, отточив мастерство и набив руку, можно перейти к более сложным моделям кораблей и наборам фототравления. Если же вы давно увлекаетесь этим трудоемким процессом, и моделирование парусников и современных кораблей - ваш любимый вид досуга, все необходимое вы сможете купить в интернет-магазине «HobbyDeluX.com». Здесь вы найдете и универсальные наборы деталей и специальные комплектующие для них.

Вернуться


© 2003-2011 advertisement